Вопрос внутри

Вопрос внутри отпуск по графику в сентябре, хочу взять только отпускные, а в отпуск не ходить. если я забеременею в ближайшее время, перед декретным отпуском в обычный я смогу пойти?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Просто так отпускные вам не дадут, денежная компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается работнику только при увольнении (часть первая ст. 127 ТК РФ), так что при получении отпускных денег 28 дней вы просто обязаны отгулять. А вот если вы пойдёте в декретный отпуск, то по вашему желанию к нему присоединят ваш очередной отпуск (ст. 260 ТК РФ) с соответствующей выплатой отпускных. Так что подайте заявление о переносе очередного отпуска.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149839 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149298 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149192 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148909 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149174 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю