Могут ли уволить по статье,если уже написано заявление об уходе,но человек находится на больничном?не поставил в известны

Могут ли уволить по статье,если уже написано заявление об уходе,но человек находится на больничном?не поставил в известны
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Законодатель в ст. 80 Трудового кодекса РФ определяет, что работник вправе расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. При этом течение двухнедельного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Период нетрудоспособности не прерывает (не приостанавливает) течение двухнедельного срока, предшествующего моменту увольнения. Помимо этого, работодатель обязан выплатить работнику пособие по временной нетрудоспособности. Согласно п.4 ст.80 ТК РФ до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145341 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144711 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144510 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144205 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144561 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю