Если моя белая зарплата 10100,сколько мне должны начислять ежемесячно пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Если моя белая зарплата 10100,сколько мне должны начислять ежемесячно пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? знаю,что 40% от белой,но мне почему-то не около 4000 выплатили,а 2600?почему,как рассчитывали?облагается ли налогом мой оклад (белая зп)при расчете пособия?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Пособие налогом не облагается. пособие начисляется не по окладу, а по фактически начисленной за расчетный период зарплате, т.е. берется начисленная з/плата, делится на кол-во календарных дней в периоде, умножается на 30,4 и от этой суммы берется 40% . пособие может быть рассчитано двумя способами: по старому закону (если вы писали заявление) и по новому закону (если заявления от вас не было). почему и как рассчитывали надо узнавать в своей бухгалтерии. на основании ст.62 ТК РФ можете написать заявление на предоставление вам справки-расчета пособия по уходу.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150110 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149592 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149209 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149467 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю