После болезни не заплатили аванс!сказали что будет в зарплату!такое законно?

После болезни не заплатили аванс!сказали что будет в зарплату!такое законно?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
В ТК РФ вообще нет такого понятия - аванс. в ст.136 ТК РФ сказано, что заработная плата должна выплачиваться не реже двух раз в месяц. т.е. если вы в первой половине месяца сколько-то работали, то за фактически отработанное время обязаны заплатить. а по больничному листу, в соответствии с федеральным законом №255-фз от 29.12.2006 г., начисление обязаны произвести в течение 10 дней со дня его сдачи, выплата производится в ближайший, после этих 10 дней, "зарплатный" день.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145341 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144711 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144510 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144205 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144561 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю