Имеют ли право снизить оклад по должности

Имеют ли право снизить оклад по должности имеют ли право снизить оклад по должности сотруднику мчс с максимального до минимального (выслуги 22 года) без перевода. если да, то по какой причине и какой при этом порядок?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Изменение определенных сторонами условий трудового договора работодателем, во-первых, допускается только по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда; во-вторых, о предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, за исключением иных случаев, предусмотренных ТК РФ (ст.74 ТК РФ). Изменить размер оплаты труда работнику в сторону уменьшения незаконно без серьезных на то оснований. Это возможно лишь в случае изменения оплаты труда в штатном расписании по причинам, указанным в ст.74 ТК РФ, либо в связи с изменением объема или содержания его работы.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю