Прекращение договора о возмездном оказании услуг (в н.)

Прекращение договора о возмездном оказании услуг (в н.) В какие сроки работодатель должен произвести расчет в случае прекращения договора о возмездном оказании услуг (истек срок договора)?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
По договору возмездного оказания услуг - Заказчик обязан принять и оплатить выполненные услуги (работы) Исполнителя. Если работы выполнены качественно и в срок - Исполнитель имеет право требовать от Заказчика принять у него результат работ, а так же вправе удерживать результат услуг (работ) до полной их оплаты. Оплата производится в порядке и в сроки установленные договором возмездного оказания услуг. о сроках исполнения обязательства говорит нам ст 314 Гражданского кодекса (разумный срок) А так же статья 425 Гражданского кодекса: п. 3 исходя из смысла которого - договор признается действующим до полного исполнения обязательств п. 4 говорит о том, что окончание срока действия договора - не освобождает стороны от ответственности за его нарушение Понятие Работодатель - не встречается в Гражданском кодексе и не применимо к возмездному оказанию услуг.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144980 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144340 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144140 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143836 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144217 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю