Срок выплаты заработной платы?

Срок выплаты заработной платы? ПРАВИЛЬНО ЛИ УСТАНОВИЛА СРОК ВЫПЛАТЫ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ: зарплата - с 3-7 число аванс - с 20-23 число. Можно ли в приказе установить неточную дату выплаты зарплаты, на какую статью ТК основываться?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Согласно ст. 136. ТК РФ Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. Соответственно плавающих сроков не должно быть (С 3 по 10е), должен быть определен точно день выплаты 1 части и 2 заработной платы, единственное можно доп. соглашением к кол.договору на квартал устанавливать в каждом месяце разные числа выплаты з/п. но не превышая пол месяца (май 1 часть 13 мая, 2 часть 31, июнь 1 часть 15 июня, 2 часть 30 июня). Проверено на трудинспекции и в суде.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145641 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144991 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144820 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144876 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю