Как, кому и на основании каких документов выдать заработную плату умершего работника?

Как, кому и на основании каких документов выдать заработную плату умершего работника? 1. работник получает заработную плату на банковский счет. может ли работодатель сумму окончательного расчета умершего работника перечислить на этот счет? а вдова, когда вступит в наследство, со счета мужа снимет деньги. 2. статья 141 тк рф говорит о том, что работодатель обязан выдать заработную плату умершего работника членам семьи или иждивенцам не позднее недели со дня подачи соответствующих документов. достаточно ли будет от вдовы свидетельства о браке и заявления о выдаче зп мужа? или еще что-то нужно? 3. если за деньгами с документами придет мать умершего работника, находившаяся на момент смерти сына на его иждивении? если работодатель выдаст зарплату сына матери, а потом явится вдова, сможет ли она какие-то претензии работодателю предъявить? заранее спасибо всем!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Константинович Важенин

Уровень участника 01
Сможет все, ведь свидетельство есть, документы есть.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144931 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144290 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144076 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143765 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144170 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Лишили прав смотри дополнения. помогите спасибо

Предыдущий вопрос: Вопрос вн.