Работаю в колледже. С 1го сентября перевели на годовую оплату труда, каникулы не оплачивают. До нас довели 15 октября

Работаю в колледже. С 1го сентября перевели на годовую оплату труда, каникулы не оплачивают. До нас довели 15 октября Законны ли действия работодателя. Никакого согласования с коллективом не было. Ранее работали по недельной нагрузке, в каникулы сохранялась средняя зп. Теперь потеряли 15% ЕЖЕМЕСЯЧНО Если есть нарушение - дайте ссылку на статьи ТК и др.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
В связи с чем они без вашего согласия сделали новую систему оплаты труда? Покажите им ст. 72 и 74 ТК РФ. Но сначала внимательно прочитайте их сами. Подневольно изменение существенных условий трудового договора (а система оплаты к этой категории относится) возможно лишь в определенных случаях. На это должен быть общий приказ и заранее ознакомленные с ним сотрудники. Сначала надо всем недовольным получить разъяснения от руководства колледжа. Если там начнут мямлить и что-то невнятное говорить, бумагу в вышестоящее управление образования. Там должны быть юристы, они изучат эти документы и заставят руководство поменять свои планы, либо разъяснят вам, почему так произошло.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149781 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149212 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149130 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148845 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149127 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю