Был 2года И.П.,осенью прошлого года пришел на гос,работу.Кто должен сделать запись в трудовой книжке?

Был 2года И.П.,осенью прошлого года пришел на гос,работу.Кто должен сделать запись в трудовой книжке?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Константинович Важенин

Уровень участника 01
Деятельность ИП (с привлечением третьих лиц или нет) трудовой деятельностью по смыслу трудового законодательства не является и он не вправе сам себе начислять и выплачивать заработную плату (Письмо Роструда от 27.02.2009 N 358-6-1), поскольку в отношении ИП трудовое законодательство применяется только в части осуществления прав и возникновения обязанностей у них как у работодателей. Отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием регулируются гражданским законодательством (ст. 2 ГК РФ).Поэтому никаких записей в трудовую книжку себе ИП не делает. Запись в трудовую книжку вам сделает новый работодатель о новой работе.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145861 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145236 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145076 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144754 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145136 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю