Я поступила на работу,написав заявление,трудовой договор не составляла,нужно ли мне отрабатывать 2 недели после заявления

Я поступила на работу,написав заявление,трудовой договор не составляла,нужно ли мне отрабатывать 2 недели после заявления После заявления об уходе - увольнении? Обязана ли я отрабатывать 2 недели после заявления об увольнении по собственному желанию?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. Но! при фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе (статья 67 ТК РФ). Если с Вами не подписали трудовой договор, но трудовые отношения все же были оформлены (приказ, внесена запись в трудовую книжку, шли соответствующие отчисления с заработной платы), то Вы должны предупредить работодателя об увольнении по собственной инициативе не позднее, чем за две недели. Тем не менее, по обоюдному согласию Вы можете уволиться и до истечения указанного срока предупреждения.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149817 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149270 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149168 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148884 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149157 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю