Могу ли я просто встать и уйти с работы если работаю без трудовой книжки

Могу ли я просто встать и уйти с работы если работаю без трудовой книжки работаю в страховой компании росно как нештатный сотрудник но за всеми следит служба безопасности и есть агентский договор...мол страховать имею право живу в сибири- где тут найдешь работу?!?!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Согласно ст.1010 ГК РФ Вы вправе расторгнуть агентский договорров просто отказавшись работать если заключенный с Вами догово заключен без определения даты его окончания. Если такой срок установлен, то можете не заключать новый или расторгнуть договор по соглашению со страховой компанией. Конечно Вы можете и просто отказаться работать дальше ( я не говорю, что это будет юридически грамотно), но в любом случае о свои намерениях Вы обязаны поставить компанию в известность и сдать все бланки и прочее имущество, полученное Вам в компании что бы избежать неприятностей в дальнейшем.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
152996 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
152563 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
152409 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
152178 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
152321 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю