Могут отпуск без содержания вычесть из текущего отпуска,уменьшив количество дней отдыха и выплату отпускных?какая статья

Могут отпуск без содержания вычесть из текущего отпуска,уменьшив количество дней отдыха и выплату отпускных?какая статья начальник говорит есть лимит по отпускам без содержания...если нет, куда обращаться? начальник ссылается на ст.21 обновленная версия с примечанием.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Начальник намеренно вводит вас в заблуждение Ранее в ТК РФ была такая норма- Если отпуск без сохранение зарплаты в текущем рабочем году превысил 14 дней,то на количество дней "превышения" увеличивается период,необходимый для исчисления очередного отпуска То есть если у вас было,например 20 дней без сохранения ЗП,то ваш рабочий год "увеличится" на 4 дня,только и всего ...Сокращение же оплачиваемого отпуска-недопустимо и незаконно ------------вот как звучит ст.121 вот уже 3 года Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются: время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года. ------------
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145861 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145236 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145076 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144754 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145136 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю