Могу ли я не выйти на работу по ст.142 , если моя зарплата серая?

Могу ли я не выйти на работу по ст.142 , если моя зарплата серая? Согласно ст.142, я могу приостановить работу при задержке зарплаты. Только белую часть выплачивают, а серую нет.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Валерий Владимирович Королев

Уровень участника 01
Не советую. Во-первых, раз "белую" зарплату Вам выплачивают, Вы уже не можете говорить о том, что зарплату Вам не платят. Во-вторых, работодатель может уволить Вас за прогулы - тогда в суде придется доказывать, что зарплату Вам не платили.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю