Муж находится в учебном отпуске(официально, написал заявление, принес справку вызов), а его от работы

Муж находится в учебном отпуске(официально, написал заявление, принес справку вызов), а его от работы в эти дни направляют на учебу и говорят, что как хочешь так и сочетай, твои проблемы. имеет ли право работодатель так поступать? в каких статьях закона это прописано? образование первое, они его отпустили, сделали приказ об учебном отпуске, а потом еще сказали, что два дня должен съездить на учебу от работы, и не важно, что ты учишься.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В Трудовом кодексе есть Глава 26 "Гарантии и компенсации работникам , совмещающим работу с обучением" ст. 173- ст.177. В данный момент Работодатель не прав , но ему видимо надо , чтобы именно Ваш муж отучился на этих курсах. В принципе , если он хочет дальше работать на этом предприятии, то надо искать компромисс.
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149592 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149015 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
148934 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148682 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
148969 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Помогите! технические условия.

Предыдущий вопрос: Юристам по трудовому праву.