Уважаемые подскажите пожалуйста! вопрос внутри.

Уважаемые подскажите пожалуйста! вопрос внутри. как правильнее сделать? хочу уволиться без отработки и для этого хочу взять 2 недели отпуска, мне заявление на увольнение сразу писать или вовремя отпуска надо будет принести? спасибо заранее...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
По письменному заявлению работника перед увольнением ему могут быть предоставлены неиспользованные отпуска (ч. 2 ст. 127 тк рф). при предоставлении отпуска с последующим увольнением работодатель должен учитывать, что последним днем работы работника является не день его увольнения (последний день отпуска), а день, предшествующий первому дню отпуска. такое разъяснение дал конституционный суд рф в определении от 25.01.2007 n 131-о-о. аналогичное мнение выражено в письме роструда от 24.12.2007 n 5277-6-1.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183366 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183187 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182786 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182642 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182787 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю