Положен ли отпуск при переводе из одной организации в другую?

Положен ли отпуск при переводе из одной организации в другую? салон где работаю закрыли, перевели в другой. был приказ о переводе и мое заявление на перевод, но когда написала заявление на отпуск, сказали, что мне не положено, т. к. не отработала должные 6 месяцев в новом салоне.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Перевод работника осуществляется в соответствии с п. 5 ст. 77 тк рф. то есть, при переводе работника к другому работодателю трудовой договор с ним расторгается, трудовые отношения прекращаются. в соответствии со ст. 127 тк рф при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. таким образом, перевести работника в другую организацию с сохранением дней отпуска с прежней организации не представляется возможным.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183067 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182900 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182494 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182367 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182514 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю