Действует ли сейчас право человека, сдавшего кровь на 2 выходных дня (день сдачи и любой другой день)?

Действует ли сейчас право человека, сдавшего кровь на 2 выходных дня (день сдачи и любой другой день)? тк рф (статья 186) - там все по идее описано, но есть сомнения, ибо все у нас быстро меняется. по соглашению с работодателем можно выйти на работу в этот день и отложить выходной день. насколько я понимаю оплата за кровь не осуществляется. путин предложил вернуть оплату, но как я понимаю вопрос отложен.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Статью 186 тк рф еще никто не отменял. если вы сдаете кровь в свой рабочий день, то в этот день освобождаетесь от работы, и вам дополнительно предоставляется еще один день отдыха, который может быть присоединен к отпуску. если же в день сдачи крови по соглашению с работодателем вы работали, то вам предоставляются 2 оплачиваемых дня отдыха.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182788 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182616 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182183 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182112 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182247 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю