Выплаты по вынужденному простою

Выплаты по вынужденному простою на работе (дворец культуры) мин.культуры затеяла ремонт. захотелось им зал обновить,акустику. короче лишь бы деньги отмыть. это я к тому-что далеко не необходимость,это не ремонт после пожара или еще чего то подобного. в итоге большую часть сотрудников отправили сидеть дома и получать 2\3 от оклада. разве это правомерно? я читала что если вынужденный простой по вине работодателя,то он обязан платить 2\3 от средней з\п так ли это? по какому закону? и если так, то куда обращаться для восстановления справедливости?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Ну, ремонт случился не вдруг:работодатель знал о нем загодя. почему не решил вопрос с работниками? теперь он должен оплатить по ч.1 статьи 157 тк рф:"время простоя (статья 72.2 настоящего кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника".
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183128 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182952 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182545 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182421 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182559 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю