Имею ли я право на компенсацию бензина и связи используемых моим работодателем ?

Имею ли я право на компенсацию бензина и связи используемых моим работодателем ? ситуация такова - я работаю в крупном интернет провайдере + поставщике услуг сотовой связи не буду называть каком именно и выполняю разездную ремонтно-наладочную работу в черте города от одного его конца до противоположенного езжу на собственной машине и использую собственный телефон с собственной симкой которую я же и оплачиваю равно как и бензин ...хотел бы я узнать имею ли я право хотя-бы на какое нибудь возмещение своих затрат ? подойдя к непосредственному начальнику своего отдела я могу услышать лишь "не нравиться пиши заявление на увольнение" а когда отказываешься ехать на своей машине говорят катайся как хочешь хоть на трамвае ...как бы грамотнее подойти к вопросу - что-бы хоть чего-то добиться ? может кто сталкивался ...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
В силу ст. 57 тк рф наряду с трудовой функцией существенными условиями трудового договора являются условия, определяющие в необходимых случаях характер работы (подвижной, разъездной, в пути, другой характер работы). эти условия труда обязан обеспечить работнику работодатель. так, в соответствии с положениями ст. 22 тк рф работодатель должен снабдить работника оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения им трудовых обязанностей. ст. 64 тк рф запрещает какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав. использование личн.авто в служебных целях допускается ст. 188 тк рф: при использовании работником с согласия или ведома работодателя и в его интересах личного имущества работнику выплачивается компенсация. работник вправе не использовать свое имущество в производственных целях, работодатель не имеет законных оснований принудить его к этому. наооборот, работодатель обязан обеспечить работника транспортным средством для поездок по клиентам и доставке им товара, лио компенсировать гсм при использовнии личного авто.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182124 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
181944 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181485 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181493 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181595 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю