Между работодателем и работником заключается договор у юриста, кто оплачивает?

Между работодателем и работником заключается договор у юриста, кто оплачивает? кто оплачивает услуги юриста и в какой статье трудового кодекса это прописано? спасибо!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Заключение трудового договора с работником не требует никакого дополнительного юридического оформления. вообще - это работа отдела кадров, а юрист, по всей вероятности делает эту работу по совмещению. поэтому и оплачивать ее должен работодатель. прием на работу регламентируется статьями 65, 68, 69 трудового кодекса. по логике все затраты, понесенные работодателем при приеме на работу работников можно отнести на себестоимость, поэтому и оплачиваются они работодателем, а не претендентом на вакансию.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182722 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182545 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182101 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182042 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182182 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю