Трудовой договор

Трудовой договор здравствуйте! пожалуйста, помогите. при устройстве на работу мне обещали заработную плату в размере 40т.р. , в трудовом договоре написан оклад 40т.р., но при получении первой сп на карточку пришло лишь 20т.р. я обратилась к начальнику, он сказал,что в приказе о принятии меня на должность написано за 20т.р. и что трудовой договор ничего не гарантирует, если в организации есть штатное расписание с оговоренными окладами и приказ закрепляет оклад за работником. есть ли возможность мне с требовать с организации сумму сп по трудовому договору?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.(ст.135 тк рф) обращайтесь в гострудинспекцию
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183169 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182996 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182580 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182462 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182593 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю