После операции - справка на лёгкий труд месяц, как оплачивается?

После операции - справка на лёгкий труд месяц, как оплачивается?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Согласно ст. 73 ТК работника, нуждающегося в соответствии с медицинским заключением в предоставлении другой работы, работодатель обязан с его согласия перевести на другую имеющуюся работу, не противопоказанную ему по состоянию здоровья. Если работа, на которую переведен работник в соответствии с медицинским заключением, оплачивается ниже его прежней работы, за ним сохраняется его прежний средний заработок в течение одного месяца со дня перевода, а при переводе в связи с трудовым увечьем, профессиональным заболеванием или иным повреждением здоровья, связанным с работой, - до установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности либо до выздоровления работника(ст.182 ТК РФ).
1 4

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149348 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
148784 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
148687 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148475 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
148742 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю