А есть ли закон обязывающий работодателя пересчитывать зарплату согласно инфляции? У нас на работе 4 года зарплата не ме-

А есть ли закон обязывающий работодателя пересчитывать зарплату согласно инфляции? У нас на работе 4 года зарплата не ме- Няется, это нормально?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Закон есть . ст.134 ТК РФ " Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной пл.аты" " Обеспечение повышения уровня реального содержания з/ пл включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги." Индексация уровня заработной платы работников федерального уровня осуществляется Правительством РФ. Для работников региональных гос.учреждений, осуществляется- органами гос.власти субъектов РФ , местного самоуправления- представителями муниципальных образований. В организациях внебюджетного сектора- производится в порядке , предусмотренным коллективным договором , соглашениями. Но надо иметь ввиду, что при повышении федеральным законом минимального размера оплаты труда (МРОТ) все работодатели , независимо от форм собственности , обязаны повысить их , хотя бы до уровня вновь установленного ФЗ минимального размера оплаты труда
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю