Ставится ли печать при приёме на работу, ссылка на какой приказ или положение существует в обоснование этого?

Ставится ли печать при приёме на работу, ссылка на какой приказ или положение существует в обоснование этого?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Печать ставится. 1. В трудовой договор в соответствии с принципом заверения подписи работодателя юридического лица печатью этого лица. Непосредственно в нормах ТК РФ такого положения нет. См. Юридические лица и общие положения о договорах (ГК РФ ч.1) 2. В трудовых книжках в соответствии с п. 35 Положения, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 "О трудовых книжках": 35. При увольнении работника (прекращении трудового договора) все записи, внесенные в его трудовую книжку за время работы у данного работодателя, заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью работодателя и подписью самого работника
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145511 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144889 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144690 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144373 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144736 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю