Можно ли устроиться на работу без приписного или военного билета? насколько важен этот документ, я не служил

Можно ли устроиться на работу без приписного или военного билета? насколько важен этот документ, я не служил Просто у меня все есть, кроме приписного, пенсионное удостоверение, купил трудовую книжку, инн есть, и все что надо по списку, тока вот военкомат меня держит, реально ли устроиться без него? и для чего он вообще нужен? мне 21 год, я просто на учете состою, просто если в стану то в армию заберут. вот и думаю как обойти закон
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
В соответствии со ст. 65 ТК РФ документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу обязательны для предъявления работодателю. В каждой организации ведется воинский учет. Поэтому, если у вас нет военного билета и вам меньше 27 лет, то у вас обязательно должно быть приписное свидетельство, в котором должны быть сведения где вы поставлены на воинский учет и когда можете быть призваны. Вам нужно обратиться с письменным заявлением на имя начальника отдела военного комиссариата о выдаче документа воинского учета. Если в течение месяца не будет дан положительный ответ - жалуйтесь в в вышестоящий военкомат или прокуратуру.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144697 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144047 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143847 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143503 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
143933 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю