Почему в некотор.фирмах,куда устраиваешься работать не заводят трудовую книжку?

Почему в некотор.фирмах,куда устраиваешься работать не заводят трудовую книжку? только трудовой договор,и отчислении на пенсион.карточку.им что трудно завести труд.книжку?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной. (Статья 66 ТК РФ). Более того, на работодателя возлагается ответственность за организацию работы по ведению, хранению, учету и выдаче трудовых книжек и вкладышей в них. Нарушение норм трудового законодательства может повлечь за собой применение к работодателю административной ответственности в соответствии со ст. 5.27 КоАП РФ. Так что пусть горе-работодатели думают.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151162 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150711 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150518 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150295 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150553 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю