Работаю лаборантом в школе, мне 17 лет. могу ли я взять отпуск за свой счет на два месяца? или это решает директор?

Работаю лаборантом в школе, мне 17 лет. могу ли я взять отпуск за свой счет на два месяца? или это решает директор?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Как следует из ч. 1 ст. 128 Трудового кодекса РФ, по семейным и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. Если работодатель сочтет указанные в заявлении о предоставлении неоплачиваемого отпуска причины весомыми, а отсутствие работницы отрицательно не скажется на деятельности организации, он может предоставить ей длительный отпуск без сохранения заработной платы.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150525 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150019 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149871 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149608 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149867 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю