Работает по договору на месте декретной,женщина выйдет с декрета , что будет с работающей? уволят?

Работает по договору на месте декретной,женщина выйдет с декрета , что будет с работающей? уволят?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
На время декретного отпуск основного работника принимается человек по срочному трудовому договору, который расторгается при выходе основного работника на работу ст.79 ТК РФ, в данном случае даже не надо временного работника предупреждать за 3 дня,т.к.считается, что основной работник может выйти "внезапно". В декрет уйти также не получится.работодатель обязан будет до родов предложить имеющуюся вакансию, но трудовой договор расторгается при рождении ребенка..
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145262 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144647 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144160 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144496 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю