Вопрос о отпуске на работе

Вопрос о отпуске на работе работаю год,сегодня попросили написать когда я пойду в отпуск,сказали что лето уже занято,поэтому либо сентябрь либо сейчас. график отпусков не составлялся по закону я могу просто написать заявление за 2 недели и меня должно волновать что у них некому работать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Статья 122 ТК РФ. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. Вообще, график отпусков по ТК РФ обязателен как для работника, так и для работодателя. Но в большинстве организаций он отсутствует. Тогда действует только договоренность с работодателем. Попробуйте просто поговорить, лучше найти весомые аргументы, что отпуск Вам нужен именно летом. Работодатели ведь тоже люди, должны понять. В противном случае отдыхайте в сентябре. Другими своими действиями Вы просто испортите отношения с руководством. Затевать проверку ГИТ Вашей организации в связи с отсутствием графика и нарушением трудового законодательства в Вашем случае, поверьте мне, не выход.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145168 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144551 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144356 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144062 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144423 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю