Человек увольняется по собственному желанию. Начальство просит об отработке 2 недели ...

Человек увольняется по собственному желанию. Начальство просит об отработке 2 недели ... Человек увольняется по собственному желанию. Начальство просит об отработке 2 недели, в противном случае, если откажется отрабатывать получит только "белую зарплату"! С одной стороны ничего не докажешь, тк в договоре одна ставка, а на деле больше. НО все таки, можно ли что то сделать в данном случае, если не отрабатывать эти 2 недели?!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
По общему правилу, установленному ст. 80 Трудового кодекса РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. Ст. 80 Трудового кодекса РФ определено, что по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения двухнедельного срока предупреждения об увольнении. Кроме того, работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника, при невозможности продолжения им работы, а также в случаях установленного нарушения работодателем закона и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144980 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144340 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144140 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143836 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144217 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю