Помогите! нужно срочно знать! см.вн.

Помогите! нужно срочно знать! см.вн. Я проработала в организации более полугода,но менее года. Сейчас увольняюсь. Обязаны ли работодатели выплатить мне компенсацию за отпуск. И за какой период,месяц или 2 недели?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Игорь Георгиевич Локтев

Уровень участника 01
Компенсация положена за столько месяцев, сколько Вы отработали. Расчет я привела в комментарии к первому ответу. В помощь Вам письмо ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ от 23 июня 2006 г. N 944-6: "Согласно статье 122 Трудового кодекса, право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в данной организации. При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. При этом не имеет значения, получил ли работник право на ежегодный оплачиваемый отпуск или нет. В случае когда рабочий год полностью не отработан, дни отпуска, за которые должна быть выплачена компенсация, рассчитываются пропорционально отработанным месяцам. При этом излишки, составляющие менее половины месяца, исключаются из подсчета, а излишки, составляющие не менее половины месяца, округляются до полного месяца".
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151917 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151420 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
151299 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
151058 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
151293 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю