Материнский день

Материнский день доброй ночи! может ли руководство отказать в предоставлении одного оплачиваемого «материнского дня» в месяц согласно ст. 265, ч. 2, ссылаясь на то, что такого пункта нет в нашем коллективном договоре? на предложение о внесении изменений в коллективный договор по данному вопросу (на собрании членов профкома) получили отказ.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Ст. 265 ТК РФ вообще не о том, она о перечне работ, на которых запрещается применять труд лиц, моложе 18 лет. А правом на дополнительные оплачиваемые выходные дни имеют женщины, работающие в сельской местности и женщины, имеющие детей-инвалидов. Если вы не относитесь к данным категориям, то права на доп. оплачиваемый выходной у вас нет, в законодательстве такая норма отсутствует. Поскольку такой нормы не установлено и вашим локальным НПА-колдоговором, то отказ администрации правомерен.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149673 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149115 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149023 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148759 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149046 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю