Подскажите пожалуйста

Подскажите пожалуйста такая ситуация, был отпуск, после него следующий день является выходным согласно графику работы, имеют ли право поставить прогул если не выйти на работу?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Если сразу за днем окончания отпуска в соответствии с графиком сменности следует выходной, то выходить в такой день на работу, разумеется, не нужно. выходной день - это самостоятельный вид времени отдыха, указанный в ст. 107 тк РФ наряду с отпуском. в свою очередь, время отдыха - это время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению (ст. 106 тк РФ). приступить к работе необходимо в ближайший после окончания отпуска рабочий день, являющийся таковым по графику сотрудника. в приказе о предоставлении отпуска этот факт никак не отражается. в нем указывается только то количество дней, которое является днями отпуска, а также период отпуска.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193290 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193145 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192747 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192674 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192725 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю