Могу ли я выйти из декретного отпуска до 1,5 лет на 0,5 ставки, если до этого я работала на 1 ставке?

Могу ли я выйти из декретного отпуска до 1,5 лет на 0,5 ставки, если до этого я работала на 1 ставке?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Имеете полное право. если вы желаете работать и чтобы за вами сохранялось право на получение пособия до 1,5 лет, то отпуск по уходу за ребенком не должен прерываться. во время отпуска вы можете работать неполное рабочее время, например 7 часов, тогда з/плата рассчитывается пропорционально отработанному времени +пособие по уходу за ребенком. если вы прервете отпуск и выйдете на работу, то право на пособие вы теряете. поэтому важно написать правильно заявление. заявление на имя работодателя должно быть следующего содержания: "прошу допустить меня к работе на условиях неполного рабочего времени в период отпуска по уходу за ребенком с такого-то числа с сохранением права на получение пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и установить режим работы с___ до___ часов". дата подпись. работодатель не вправе отказать (ст. 256 тк рф). на время отпуска по уходу за ребенком за вами сохраняется место работы( должность).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193359 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193214 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192830 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192744 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192789 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю