Должен пенсионер отрабатывать 2 недели?

Должен пенсионер отрабатывать 2 недели? имеют ли право заставить отработать мою маму 2 недели? она написала заявление на увольнение и её не хотят отпускать без 2х недельной отработки дайте совет пожалуйста как быть в такой ситуации....благодарю заранее...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Поскольку работающий пенсионер тоже работник, а значит и нормы трудового кодекса на него распространяются. если ваша мама подаст заявление с формулировкой: " прошу расторгнуть трудовой договор в связи с выходом на пенсию", работодатель обязан расторгнуть договор в дату, означенную заявление ( ст.80 тк рф).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193348 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193205 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192816 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192725 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192776 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю