Помогите! разобраться!

Помогите! разобраться! подскажите, имею ли я права на декретные: пособие при рождение ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком!? если ,да , то какие ? я , гражданка рб ,работаю в санкт-петербурге 1,5 года официально , за 9000 руб. до этого работала в рб 2 года 2 месяца. регистрация у меня временная. какие документы мне необходимы, куда я должна обратиться ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Обратитесь за разъяснениями в фонд социального страхования по месту регистрации работодателя. пособия по бир, на рождение ребенка, по уходу за ребенком до 1,5 лет работающие (застрахованные) лица получают из средств фсс. более точную информацию про данным выплатам вы ни где не получите. вы официально работаете, по трудовому договору, следовательно являетесь застрахованным лицом, и вообще-то,согласно п.1 ст. федерального закона 255-фз от 29.12.2006 г., имеете право на пособие по бир, единовременное на рождение ребенка и ежемесячное по уходу за ребенком до 1,5 лет. а на счет региональных пособий уточняйте в соцзащите по месту жительства.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193221 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193082 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192692 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192617 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192675 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю