Мне дали ученический отпуск. могу ли я уволится во время сессии?

Мне дали ученический отпуск. могу ли я уволится во время сессии?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Да, конечно. статья 80 трудового кодекса предусматривает, что работник обязан предупредить о желании уволиться за две недели. имеются в виду именно 14 календарных дней - с выходными и праздниками. обратите внимание: не отработать 2 недели, а предупредить за две недели. это означает, что эти две недели работник может как работать, так и находится в отпуске, на больничном, в командировке, без содержания и т.п. - в том числе и в учебном отпуске. так что вы вполне можете написать заявление на увольнение, обязательно зарегистрировать его у секретаря (в канцелярии, в отделе кадров или направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении), желательно - оставить у себя второй экземпляр (с отметкой о регистрации или с отметкой почты - если будете направлять его по почте). отсчитываете 14 дней (со следующего дня) - и на 14-ый день вы абсолютно свободны. в этот день вам обязаны выдать расчетные и трудовую книжку. где вы при этом будете - на работе или на сессии - значения не имеет, уволить вас все равно должны именно на 14-ый день.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
174648 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
174151 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
173726 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
173847 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
173838 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю