Могу я уволится по уходу за ребенком до 14 лет без 2 недельной отработке ?

Могу я уволится по уходу за ребенком до 14 лет без 2 недельной отработке ? Извиняюсь за опечатку
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Напрямую в ст. 80 ТК РФ этого не сказано. Но практика, в том числе судебная, увольнение по указанной причине относит к числу уважительных наравне с теми, которые непосредственно перечислены в данной статье. Поэтому если для вас это имеет значение, можете писать заявление, в котором укажите: «Прошу уволить с такого-то числа по уважительной причине (из-за невозможности продолжения работы в связи с уходом за ребенком в возрасте до 14 лет) дата подпись». необходимо подкрепить данное заявление справкой с мед.учреждения.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145641 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144991 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144820 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144876 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю