Начальство не выплачивает пособие по рожд. и до 1,5 лет. она увольняет по статье 81 п.4 Т имеет ли право?

Начальство не выплачивает пособие по рожд. и до 1,5 лет. она увольняет по статье 81 п.4 Т имеет ли право?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Уволить женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет можно только по ст.81 п.1 (ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) и ни как иначе. если вас уволят по указанному вами пункту можете обращаться в суд и восстанавливаться. по поводу невыплаты пособия тоже можете в суд иск подать. пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - это пособие государственное, выплачивается за счет средств ФСС, работодатель на эту выплату ни копейки не тратит.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю