Подскажите пожалуйста облагаются ли налогом декретные? Наш бухгалтер утверждает,что облагается.

Подскажите пожалуйста облагаются ли налогом декретные? Наш бухгалтер утверждает,что облагается.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Для самой декретницы не облагаются. Согласно п.1 ст.217 Кодекса не подлежат налогообложению налогом на доходы физ.лиц государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствие с действующим законодательством. ПРИ ЭТОМ К ПОСОБИЯМ, НЕ ПОДЛЕЖАЩИМ НАЛОГООБЛОЖЕНИЮ, ОТНОСЯТСЯ ПОСОБИЯ ПО безработице, БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ. а также пособие на ребенка до 1,5 лет и единовременная выплата при рож.ребенка В соответствии со ст. 261 ТК РФ, расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. или по собственному желанию.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144980 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144340 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144140 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143836 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144217 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю