Имеет ли право работник приносить справку вызов на сессию с подтверждением после сессии?

Имеет ли право работник приносить справку вызов на сессию с подтверждением после сессии? А если работает вахтовым методом?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Глава 26 ТК РФ не регламентирует время предоставления документа (справки-вызова) для предоставления учебного отпуска, это может быть определено в локальных нормативных актах - правилах внутреннего трудового распорядка, коллективном или трудовом договоре, приказе и т.п. Если такого регламента нет, то справку можно предоставить в любое время - как до, так и после сессии. Ведь, судя по вашему вопросу, учебный отпуск вам уже был предоставлен, и справка будет лишь документом, обосновывающим и подтверждающим этот факт, но, конечно, лишь при условии, что учебный отпуск вам действительно полагается (ст. 173 и часть первая ст. 177 ТК РФ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145168 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144551 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144356 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144062 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144423 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю