Скажите есть ли установленные сроки, когда работодатель должен оплатить больничный лист, предоставленный сотрудником.

Скажите есть ли установленные сроки, когда работодатель должен оплатить больничный лист, предоставленный сотрудником. Работник предоставил больничный 01 апреля. Можем ли мы его оплатить в аванс (20 апреля)?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком 1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149363 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
148796 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
148702 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148495 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
148760 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю