Женщина 50 лет, трое детей, стаж 15 лет. В каком возрасте у нее выход на пенсию? Если можно со ссылкой на статью.

Женщина 50 лет, трое детей, стаж 15 лет. В каком возрасте у нее выход на пенсию? Если можно со ссылкой на статью.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Если вы воспитали 3-х детей, то права на льготную пенсию у вас нет. подпункт 1 пункта 1 статьи 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" женщинам , родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет , по достижении возраста 50 лет , если они имеют страховой стаж не менее 15 лет ; одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет : мужчинам по достижении возраста 55 лет , женщинам по достижении возраста 50 лет , если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет ; опекунам инвалидов с детства или лицам, являвшимся опекунами инвалидов с детства, воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет , трудовая пенсия по старости назначается с уменьшением возраста , предусмотренного статьей 7 настоящего Федерального закона, на один год за каждые один год и шесть месяцев опеки, но не более чем на пять лет в общей сложности, если они имеют страховой стаж не менее 20 и 15 лет соответственно мужчины и женщины
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144863 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143992 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143654 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144088 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю