Можно ли уйти в какой-то вид отпуска с ребенком 4 лет (до школы), если он болеет в садике? Или только увольняться?

Можно ли уйти в какой-то вид отпуска с ребенком 4 лет (до школы), если он болеет в садике? Или только увольняться?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
На увольнение по собственному желанию никаких объясняющих причин (кроме перечисленных в ТК РФ) не требуется. Работодателю абсолютно всё равно, по какой причине вы решили увольняться, по уходу ли за ребенком, по нежеланию работать вообще и так далее. Ваш случай подпадает только под 2 варианта: или брать больничные листы по его болезни или уволиться. Нет такого понятия "увольнение в связи с необходимостью воспитывать или лечить ребенка". Причины увольнений по инициативе работника четко описаны в ст. 77-80 ТК РФ. Так что выбор за вами.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150068 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149550 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149423 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149159 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149421 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю