Оплатят ли неотгуленный отпуск в случае моего ухода с работы?

Оплатят ли неотгуленный отпуск в случае моего ухода с работы? Всегда ли нужно отрабатывать 2 недели после заявления об уходе? есть 2 недели неотгуленные в том году..оплатят ли их? и сколько дней отпуска оплатят в этом году если уволиться в конце апреля?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
1. Увольнение по собственному желанию регулирует ст. 80 ТК РФ. Вы обязаны предупредить работодателя о своем решении не позднее 2-х недель, но это не значит, что вы не сможете договориться с работодателем на более ранний срок увольнения, так же при увольнении учитываются уважительные причины, при которых увольнение производится в день указанный в заявлении. 2. Компенсация за все дни неиспользованного отпуска выплачивается в последний день работы. За каждый отработанный месяц положена 2,33 дня отпуска (28:12=2,33). Отпуск предоставляется за рабочий год, т.е. с даты устройства вас на работу. Если исходить из ваших данных, то у вас не использован отпуск за прошлый рабочий год и в этом рабочем году вы отработали 4 месяца, то компенсация составит за 23,3дня.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю