Как насчитать компенсацию при увольнении сотрудника (находится в декретном отпуске)? какой брать период для расчета?

Как насчитать компенсацию при увольнении сотрудника (находится в декретном отпуске)? какой брать период для расчета? сотрудница написала заявление на увольнении 07.04.2011 г. она находится в отпуске с 11.12.08 по 17.09.2011 по уходу за ребенком до 3 лет за период 30.01.07 по 30.01.08 был предоставлен отпуск 28 к.дн. бол/лист с 24.07.08 по 10.12.08
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Так как больничный лист по БИР дает право на использование оплачиваемого ежегодного отпуска, а отпуск по уходу не входит в стаж дающий право на ежегодный отпуск (ст. 121 ТК РФ), то компенсация за неиспользованные дни отпуска составит 10мес. х 2,33 =23,3 дня за период с 30.01.2008 по 10.12.2008г.
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150098 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149573 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149444 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149193 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149447 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю