У моей знакомой удержали всю зарплаты за долги. Подскажите правильно ли это? Если нет-то куда обращаться?

У моей знакомой удержали всю зарплаты за долги. Подскажите правильно ли это? Если нет-то куда обращаться? Мм... Хоз.мага. удержал. Тут случай такой-брала продукты за счет з.п. И долго превысил з.п. Тут как?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Согласно ст.140 ТКРФ - из заработной платы можно удержать не более 50%,и то если вы не выплачиваете по другим обязательствам. Для начала можете пойти в Инспекцию по труду,обжаловать этот факт,там же вам должны помочь составить Иск в суд по трудовому конфликту - в порядке досудебного урегулирования
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145914 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145281 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145115 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144785 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145174 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю