Можно ли взять отпуск по болезни?

Можно ли взять отпуск по болезни? больничные листы мне уже не дают - говорят что их (врачей) страховые компании ругают. было 3 больничных, каждый по дней 5 с перерывами чуть больше недели. лечение не помогло. причину болезни не смогли определить. приходиться с температурой(37,5 - 38,5) ходить на работу. сил больше нет. хочу в спокойной обстановке сдать все анализы, пройти всех врачей. очередной отпуск не дают, говорят, чтобы замену себе нашла - никто не соглашается. если можно, то какие необходимо предоставить документы, чтобы не ждать две недели, а уйти сразу в отпуск.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Отпуск предоставляется работникам в случае болезни - на 3 дня в течение года. Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется по личному заявлению работника без предъявления медицинских документов, удостоверяющих факт болезни. Основание.См.Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, принятые Верховным Советом РФ 22 июля 1993 г. - Ведомости РФ. 1993. N 33. Ст. 1318 К сожалению иных видов отпусков по болезни нет
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю