Вопрос такой: какие виды заработка (основная з/плата, премии, отпускные) включаются при начислении больничного листа?

Вопрос такой: какие виды заработка (основная з/плата, премии, отпускные) включаются при начислении больничного листа? Например, человек был в ежегодном основном оплачиваемом отпуске - сумма отпускных берется? Тоже самое с премиями: сумма денежной премии включается в заработную плату для начисления больничного? сумма предыдущих больничных листов я так понимаю - точно не включается....где это можно почитать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Вот выписка из статьи 139 ТК РФ :"Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат"
6 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149961 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149418 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149311 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149032 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149299 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю